28 февраля 2019 | 04:39

"Барселона" разгромила "Реал" в Эль-Класико

© Reuters

Футболисты "Барселоны" разгромили мадридский "Реал" в ответном матче Кубка Испании и вышли в финал турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый матч команд в Барселоне завершился со счетом 1:1. Ответная встреча, прошедшая 27 февраля на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершилась победой каталонцев - 3:0.

Все голы были забиты во втором тайме. У "Барсы" дубль оформил Луис Суарес: форвард сборной Уругвая на 50-й минуте забил с игры, а на 73-й реализовал пенальти. В промежутке между его мячами, на 69-й минуте, случился автогол защитника "Реала" Рафаэля Варана.

Соперник "Барселоны" определится в паре между "Валенсией" и "Бетисом". Первая игра в Севилье завершилась со счетом 2:2, а ответная пройдет в ночь с 28 февраля на 1 марта и начнется в 2:00 по времени Астаны. Финал Кубка состоится 25 мая.

В ночь со 2 на 3 марта "Реал" и "Барселона" снова встретятся на "Сантьяго Бернабеу". Это произойдет в рамках 26-го тура чемпионата Испании - игра начнется в 1:45 по времени Астаны. Каталонцы с 57 очками возглавляют таблицу, а мадридцы с 48 баллами идут третьими.