Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 09:00

MWC 2019 в лицах и событиях

ПОДЕЛИТЬСЯ


Неделю назад завершилось крупнейшее ежегодное мировое событие - Mobile World Congress Shanghai 2019. Одно из самых ожидаемых мероприятий в сфере мобильных и цифровых технологий проходило в Поднебесной.

С 26 по 28 июня Шанхай стал эпицентром мировых инновационных решений в сфере IT, более 75 000 посетителей выставки стали частью глобального мероприятия.

Как проходило международное событие, на котором демонстрируют самые передовые технологии и которое уже пятый год является центром притяжения для всего мира, смотрите в фоторепортаже.

Глобальный ивент проходит дважды в год – в феврале в Барселоне, а каждое лето с 2014 года - и в крупнейшем городе Китая Шанхае. MWC собирает международных экспертов для демонстрации своих достижений в области разработки современных IT- продуктов.

В этом году выставка объединила свыше 550 мировых компаний для обсуждения развития искусственного интеллекта, индустрии 4.0, цифрового доверия и безопасности данных. Свыше 1000 международных и китайских СМИ и отраслевых аналитиков посетили MWC Shanghai 2019.

Особенностью проведения MWC 2019 стала демонстрация возможностей виртуальной реальности. Посетители с большим удовольствием погружаются в мир технологий. Почти 100 000 квадратных метров, семь выставочных залов и демонстрационных площадок – масштабность проведения в этом году зашкаливает.

Исторически MWC считается одним из главных IT-событий, в ходе которого происходит поиск новых партнеров, проведение встреч, заключение соглашений.

На фоне такого количества технологичных новинок ощущение, будто попал в совершенно другой мир –мир роботов и говорящей техники.

Но после многокилометровых походов по выставке многие предпочитают отдохнуть. И у каждого свой способ релакса.

К слову сказать, современным технологиям все возрасты покорны. И MWC 2019 тому подтверждение.

Пока одни восхищаются изобилием мировых IT–трендов, другие наслаждаются минуткой отдыха, мы приближаемся к самому центру выставки, где красуется родной казахстанский логотип.

В этом году лидер отечественного IТ- и телеком-рынка представил все свои инновационные наработки.

Умная связь, 5G, интернет вещей, Big Data, индустрия 4.0, цифровое доверие и безопасность данных стали главными темами MWC 2019 Shanghai.

Стенд казахстанского ведущего оператора связи посетили представители ряда китайских IТ-гигантов. Для них это не первое знакомство с казахстанским провайдером, который обеспечивает львиную долю транзита во всей Центральной Азии.

Еще одной фишкой выставки стало проведение презентаций в виде пресс-туров. Посетителям подробно разъяснили принципы работы интернета вещей и технологии 5G посредством пресс-туров.

В этом году среди участников пресс-тура "Казахтелекома" были и международные СМИ, и ведущие эксперты в области технологий, и представители других телекоммуникационных операторов.

К слову, стенд "Казахтелекома" вновь признан одним из самых успешных.

За три дня выставка стала для посетителей местом встречи партнеров и конкурентов, инноваций и IT-достижений. Эксперты уже назвали MWC Shanghai 2019 одной из самых влиятельных стартовых площадок по созданию экосистемы стартапов.

Одна из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии и конгресс с участием руководителей операторов мобильной связи, продавцов и владельцев контента по всему миру Mobile World Congress Shanghai традиционно пройдет следующим летом. И уже известна точная дата проведения - с 30 июня по 2 июля 2020 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети