Казахстанским госслужащим могут разрешить смартфоны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским госслужащим могут разрешить смартфоны Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Из-за цифровизации уголовного и административного процессов госслужащим могут вновь разрешить пользоваться смартфонами в зданиях госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за цифровизации уголовного и административного процессов госслужащим могут вновь разрешить пользоваться смартфонами в зданиях госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, конечно, цифровизация требует мобильности. Этот вопрос, наверное, будет вкупе рассматриваться, скорее всего", - сообщил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов в кулуарах Мажилиса РК. 

Ранее Ахметжанов заявил, что цифровизация нужна для общества, а не для удобства следователей. В то же время в МВД РК заявили о слабой технической оснащенности органов внутренних дел для перехода к системе электронного расследования. 

Напомним,  в марте 2016 года был введен запрет в зданиях всех госорганов на использование мобильных устройств (смартфоны, планшеты, смарт-часы) сотрудниками и посетителями. Эта мера была введена в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +13
Актау +16
Актобе +13
Атырау +22
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +18
Кызылорда +9
П
Павлодар +12
Петропавловск +9
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети