• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:Pressfoto
Фото:Pressfoto

Родственники стыдят: как перестать переживать, если вы еще не женились

31 марта 2023 17:06
Image
13

В нашем обществе до сих пор господствует правило: если у вас нет жены/мужа, значит, с вами что-то не так. С одной стороны, пусть думают, что им заблагорассудится. Но с другой, что делать, если вы и сами периодически беспокоитесь по поводу одиночества? На этот вопрос ответила психолог W-hit, передает Tengri Life.

До сих пор серьезность мужчины, а уж тем более успешность женщины в большинстве случаев оценивается по наличию законного супруга. Но вполне возможно, что вы еще не встретили того самого человека или просто не спешите заводить семью. Как бороться с сомнениями по поводу вашего свободного образа жизни, которые неизбежно вселяют окружающие?

Меняем свою позицию по данному поводу

Если вы сами начали сомневаться в том, что ваша свобода - это то, что вам нужно, подумайте, действительно ли это ваши мысли или в голове звучит чужой голос. Считается, что человек без пары не может быть счастливым по определению и в целом чувствует себя некомфортно. Действительно ли это так? Скорее всего, у вас уже установился определенный образ жизни, где есть место и увлечениям, и работе, и отдыху, который бы устраивал вас. Подумайте над тем, какие плюсы вы получаете от свободной жизни. Возможно, эти плюсы в несколько раз перекрывают те минусы, на которые вам указывают все вокруг. Опирайтесь только на свои опыт и ощущения, так как за вас вашу жизнь никто не проживет.

Не закрывайтесь в себе

Если у вас нет мужа или жены, это совсем не значит, что в вашей жизни для второй половинки нет места. Хотя для многих отсутствие супруга - сигнал, что у человека проблемы с общением с противоположным полом, не дайте убедить себя в этом. В вашей жизни есть место свиданиям и романтическим встречам. Выделите несколько часов на выходных, чтобы сходить на встречу с понравившимся человеком из сети или же из общей компании, не замыкайтесь в себе и не давайте тревожным мыслям одолевать вас. Вы движетесь в своем темпе.

Прекратите сравнивать себя с другими

В принципе, сравнение - занятие неблагодарное. Знакомые и друзья могут бесконечно рассказывать вам о своем счастливом браке, но правда ли это? Вы не знаете, что творится за закрытыми дверями их дома. Возможно, люди несколько раз пожалели, что сделали выбор в пользу друг друга, но по каким-то причинам разойтись у них не получается, как и ужиться вместе. Брак - не гарантия счастливой жизни и решения проблем. Не дайте себя обмануть.

Займите себя любимым делом

Лучший способ уйти от негативных мыслей о своей личной жизни - заняться чем-то. Наверняка у вас есть хобби или просто занятие, которое вас расслабляет. Почему бы не направить энергию на эту область? Любите танцевать? Запишитесь на новый стиль. Увлекаетесь языками? Возьмите новый, продвинутый курс. Заставьте свой мозг переключиться на что-то более приятное и полезное.

"Важны всего 2 вещи". Как выбрать идеального партнера для брака, ранее ответил психолог.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Бибигуль Тулегенова? Пронзительное пение на тое обсуждают в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru