Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2021 18:45

Самые популярные мемы 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на пандемию, продолжающуюся уже второй год, интернет для большинства из нас стал постоянным источником радости. Самые популярные мемы, над которыми мы любили смеяться и которыми делились в 2021 году, - в обзоре Tengrinews.kz.


Несмотря на пандемию, продолжающуюся уже второй год, интернет для большинства из нас стал постоянным источником радости. Самые популярные мемы, над которыми мы любили смеяться и которыми делились в 2021 году, - в обзоре Tengrinews.kz.

Варежки Берни Сандерса

Американский независимый политик и общественный деятель левого толка Берни Сандерс сидел на складном стуле, скрестив ноги и руки, на которых были видны его теперь знаменитые шерстяные варежки большого размера: эта фотография политика на инаугурации президента США Джо Байдена в январе стала чуть ли не первым главным мемом 2021 года.

Интернет быстро уловил скучающую атмосферу сенатора, и пользователи сети вырезали его из фотографии и просто начали ставить изображение Берни Сандерса во всевозможные ситуации.

Выступление The Weeknd на Супербоуле

Супербоул - в американском футболе название финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги Соединенных Штатов Америки. Игра и сопутствующее ей празднование на протяжении многих лет Super Bowl Sunday де-факто стали национальным праздником в США.

Год за годом шоу в перерыве Супербоула стало отличным исходным материалом для мемов. В этом году канадский певец The Weeknd выступил на мероприятии, и пока он пел и ходил по лабиринту из зеркал, камера так близко и хаотично снимала артиста, что это вызвало волну из новых мемов.

Поклонники певца решили прикрепить мем к инцидентам, в которых они оказались, например, искали родителей в супермаркете или находили своих друзей в баре.

Стали известны победители Супербоула

Застрявший контейнеровоз

Когда казалось, что жизнь застряла в 2021 году, реальная ситуация помогла интернету создать еще один классический мем. В марте огромный контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале, полностью заблокировав движение в одном из самых популярных судоходных путей в мире.

Пока судно откапывали, оно успело стать мемом. Ситуация была серьезной и в то же время забавной, поскольку отражала то, через что весь мир проходил в тот момент.

Интервью Опры Уинфри с Меган Маркл и принцем Гарри

Если вы не в курсе драмы британской королевской семьи, которая происходит в течение последних нескольких лет, то, возможно, вы пропустили интервью Опры Уинфри с Меган Маркл и принцем Гарри в марте. Реакция Опры на откровения королевской четы вдохновила на создание веселых мемов, которые мы часто видели в 2021 году.

Март 2020 / Март 2021

Пользователи сети посмеялись над тем, как пандемия коронавируса и последующие за ней карантинные меры изменили привычный уклад жизни многих людей. Все в мире буквально изменилось в марте 2020 года, и спустя 12 месяцев после начала первых ограничений в соцсетях стали появляться различные мемы, посвященные годовщине.

Большинство авторов шуток решили иронично обыграть старый мем "До и после".

Мем "Энакин и Падме на пикнике"

В соцсетях распространился мем с героями "Звездных войн", в котором Энакин обещает сделать нечто грандиозное, а воодушевленная Падме его подбадривает, но потом осознает, что неправильно его поняла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Geek Party (@geekpartynews)

Диалог, который используют в мемах, на самом деле никогда не произносили в фильме - субтитры полностью выдуманы, хотя и основаны на линии Энакина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meowingtons (@meowingtonsco)

Снимок актеров "Французского вестника"

Актеры Тильда Суинтон, Тимоте Шаламе, Билл Мюррей и режиссер Уэс Андерсон сфотографировались на красной дорожке Каннского кинофестиваля и попали в мемы. Во всем оказались виноваты наряды звездной четверки фильма "Французский вестник". Пользователей поразил индивидуальный стиль каждого на групповом снимке.

Ким Кардашьян

Наряд Ким Кардашьян на Met Gala вызвал серию веселых мемов в Интернете. Она была одета во все черное с головы до ног и с маской, которая полностью закрывала ее лицо. Наряд буквально скрывал ее, но все же ей удалось привлечь к себе все внимание.

В Twitter звезду реалити-шоу сравнили с дементором, мусорным пакетом и героем видеоигры, который скрыт до определенного уровня.

Игра в кальмара

В соцсетях до сих пор обсуждают южнокорейский сериал "Игра в кальмара", герои которого принимают участие в конкурсе на выживание и борются за крупный денежный приз.

Шоу не только возглавило рейтинги Netflix в почти 100 странах, но и стало источником новых мемов. Так в Twitter стал популярным кадр с пожилым мужчиной - игроком 001, сидящим на ступеньках с отчаянным выражением лица.

Казахстанские зрители не только присоединились ко всемирной публике, но и придумали свои шутки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mimi ilnitskaya (@mimi.ilnitskaya)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

Facebook, Instagram, WhatsApp вышли из строя

В октябре этого года некоторые из основных приложений и сервисов в интернете вышли из строя. В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел шестичасовой сбой, который привел к "каскадным нарушениям" в работе других игроков интернет-пространства. Например, пользователи также жаловались на проблемы с Netflix, Zoom, Tinder, Viber и YouTube.

Все это заставило пользователей соцсетей искать альтернативные площадки для общения. А поскольку у многих еще и освободилось время, которое они могли потратить на просмотр ленты в Instagram, они принялись делать и вспоминать мемы.

Глобальный сбой произошел в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

Meta

Меньше чем через месяц владелец Facebook Марк Цукерберг объявил о смене имени мессенджера. По словам основателя компании, теперь Facebook называется Meta и будет представлять не социальную сеть, а метавселенную. В Meta каждый сможет создавать собственного персонажа и жить, как в реальности: общаться с друзьями, заказывать товары и работать.

Facebook changed its name to "Meta" and people are so quick with the memes😂 the Feta one is my fav lmao pic.twitter.com/ZE73AXdkwf

Пользователи высмеяли новое название Facebook

"Два человека в автобусе"

Иллюстрация 2013 года превратилась в веселый мем в этом году. На нем изображены два человека, сидящих в автобусе, один из которых смотрит на темный склон горы, а другой - на солнце и светлые холмы. Идея проста, но забавна. Фотография предназначена для описания того, как перспектива и взгляд человека на вещи могут все поменять.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети