Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2017 10:56

10 эвакуаторов закупит акимат Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из бюджета акимата Алматы выделят средства на закупку десяти эвакуаторов для ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на сессии маслихата.


Из бюджета акимата Алматы выделят средства на закупку десяти эвакуаторов для ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на сессии маслихата.

Средства также будут выделены на продолжение строительства здания городского суда и разработки ПСД строительства двух пожарных депо на десять машин, на микрокредитование МСБ в рамках программы продуктивной занятости и массового предпринимательства. Дополнительные средства пойдут на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры, проведение работ по благоустройству улиц в рамках реализации концепции Яна Гейла, а также на строительство проектируемого городского онкоцентра.

Сообщается, что на развитие транспортной инфраструктуры планируется выделить 976,2 миллиона тенге, в том числе на начало пробивки проспекта Абая, проведение авторского и технического надзоров при пробивке улицы Фурманова, начало реконструкции улицы Алматинская, организацию дорожного движения на шести регулируемых пешеходных переходах по улице Панфилова, а также компенсацию затрат на льготный проезд пассажиров в общественном транспорте, что связано с увеличением количества льготных категорий граждан.

В текущем году производится ремонт 442 дворов. Данная работа будет продолжена в следующем году, в связи с чем на разработку ПСД для благоустройства дворов выделят 39,5 миллиона тенге. На текущий ремонт центрального парка культуры и отдыха будет выделено дополнительно 28 миллионов тенге.

Напомним, что в текущем году местный бюджет развития увеличился почти в 1,5 раза, до 100 миллиардов тенге. Таким образом, только на благоустройство было выделено в 2,3 раза, на дороги - в 1,3 раза, на инженерные сети - в 1,3 раза больше, чем в прошлом году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети