Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2020 15:54

10 медработников ЦГКБ вылечились от коронавируса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

10 медработников ЦГКБ вылечились от коронавируса в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья города.


10 медработников ЦГКБ вылечились от коронавируса в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья города.

Сообщается, что за прошедшие сутки в Алматы выписали 15 человек, излечившихся от коронавируса.

"Из них 10 медицинских сотрудников Центральной городской клинической больницы, четверо - Детской клинической инфекционной больницы и одна контактная с ранее выявленным заболевшим 1964 года рождения. Последняя лечилась с 2 апреля", - говорится в сообщении.

Уточняется, что лечение остальных в среднем длилось 16-18 дней. У десятерых пациентов состояние оценивалось как средней степени тяжести, у семерых имелась двусторонняя полисегментарная пневмония. У остальных болезнь протекала в легкой форме.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов отреагировал на жалобы заразившихся врачей ЦГКБ и поручил в ближайшее время решить вопрос с выплатами им компенсаций.

Напомним, Алматы за минувшие сутки побил антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса: 30 апреля и 1 мая здесь зафиксировано больше 200 больных.

Всего же в городе коронавирусом с начала эпидемии заразились 1140 человек - это самый большой показатель на территории республики. "Лидирует" мегаполис и по числу скончавшихся от COVID-19 - восемь человек.

По всему Казахстану коронавирусом заразился 3551 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети