Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2021 14:44

115 человек заразились на объектах Ashyq - главный санврач Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин высказался о недобросовестных предпринимателях, участвующих в системе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин высказался о недобросовестных предпринимателях, участвующих в системе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Ashyq идет большое количество нарушений. Мы требуем, чтобы не фиктивно регистрировались в Ashyq. Мы за это время 310 организаций вывели из системы. За это время 115 человек заразились на объектах Ashyq. Если бы наши предприниматели были добросовестными, со своей стороны выполняли бы. Многие предприниматели по-другому поняли, что это прикрытие для нарушений.

Самое главное нарушение - объект работает, а сканирование никто не проходит или проходят не все - только 20 процентов", - рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин назвал основные места заражения коронавирусом в городе.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости, связанным с распространением дельта-штамма среди населения Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин подписал новое постановление "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции". Постановление вступает в силу с 26 июля.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети