115 человек заразились на объектах Ashyq - главный санврач Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

115 человек заразились на объектах Ashyq - главный санврач Алматы

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин высказался о недобросовестных предпринимателях, участвующих в системе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин высказался о недобросовестных предпринимателях, участвующих в системе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Ashyq идет большое количество нарушений. Мы требуем, чтобы не фиктивно регистрировались в Ashyq. Мы за это время 310 организаций вывели из системы. За это время 115 человек заразились на объектах Ashyq. Если бы наши предприниматели были добросовестными, со своей стороны выполняли бы. Многие предприниматели по-другому поняли, что это прикрытие для нарушений.

Самое главное нарушение - объект работает, а сканирование никто не проходит или проходят не все - только 20 процентов", - рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин назвал основные места заражения коронавирусом в городе.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости, связанным с распространением дельта-штамма среди населения Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин подписал новое постановление "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции". Постановление вступает в силу с 26 июля.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети