Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2020 22:49

17-летнего сына казахстанского депутата выпустили из СИЗО по делу об отрубленной голове

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uralskweek.kz © uralskweek.kz

В Уральске выпустили из СИЗО 17-летнего Артема Крылова, обвиняемого в непреднамеренном убийстве 41-летней Екатерины Ананьевой, погибшей под винтом катера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


В Уральске выпустили из СИЗО 17-летнего Артема Крылова, обвиняемого в непреднамеренном убийстве 41-летней Екатерины Ананьевой, погибшей под винтом катера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Молодого человека выпустили под подписку о невыезде. "Поскольку сейчас следствие еще не закончено, я не могу дать какие-либо комментарии. Могу сказать лишь то, что меру пресечения изменили с ареста на подписку о невыезде постановлением следственного суда", - заявила адвокат обвиняемого Анастасия Литвиненко.

Двоюродная сестра погибшей Людмила Еркналиева в телефонном разговоре с журналистом издания сообщила, что сейчас находится не в городе и не знает о происходящем в деле. Она добавила, что любой отец будет помогать своему сыну, и поэтому семья потерпевших не будет препятствовать освобождению Артема Крылова.

Место гибели Екатерины Ананьевой. © mgorod.kz

Трагедия с Екатериной Ананьевой произошла 6 июня 2020 года у берега реки Чаган. Поздно вечером после работы на даче женщина купалась с подругой в реке и отплыла от берега. В этот момент ее сбил пронесшийся на большой скорости, как утверждают свидетели, катер, на котором, по свидетельству очевидцев, находились молодой человек и девушка. Предположительно, люди на катере были в подвыпившем состоянии.

Спустя несколько часов после случившегося спасатели обнаружили тело женщины. Однако отрезанные предположительно винтом катера голову и руку Ананьевой водолазы так и не нашли. Дело приобрело большой общественный резонанс. 

5 августа был задержан подозреваемый в наезде - 17-летний Артем Крылов, сын депутата маслихата ЗКО, известного в области предпринимателя Валерия Крылова. В моторе катера, который принадлежит семье депутата, обнаружили волосы и кровь погибшей женщины. Суд санкционировал арест подозреваемого.

В середине августа стало известно, что семья погибшей Екатерины Ананьевой простила обвиняемого. Родные рассказали, что отрицавший поначалу причастность своего сына к преступлению депутат позже пришел к ним с извинениями и предложил свою помощь.

Также стало известно, что дело о смертельном наезде катера переквалифицировали со статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта" на статью "Убийство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети