Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2017 17:06

18 перекрестков в Алматы перекопают из-за демонтажа рельсов

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

В Алматы с 3 июля начнется демонтаж рельсов на 18 перекрестках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В Алматы с 3 июля начнется демонтаж рельсов на 18 перекрестках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Демонтаж трамвайных путей будет проводиться на следующих перекрестках улиц и проспектов: Тимирязева - Жарокова; Абая - Жарокова; Сатпаева - Жарокова; Жандосова - Жарокова; Макатаева - Сейфуллина; Макатаева - Наурызбай батыра; Макатаева - Абылай хана; Макатаева - Панфилова; Макатаева - Фурманова; Толе би - Утеген батыра; Макатаева - Жангельдина - Калдаякова; Гоголя - Байтурсынова; Толе би - Жарокова; Толе би - Розыбакиева; Толе би - Тургут Озала; Толе би - Момышулы; Толе би - Тлендиева; Толе би - Брусиловского.

Сейчас демонтаж трамвайных рельсов протяженностью 7,2 километра производится на трех улицах: Шевченко, Кунаева и Утепова. На улице Шевченко рельсы уже демонтированы от улицы Кунаева до улицы Тулебаева, в дальнейшем работа будет проводиться до улицы Жарокова. По улице Утепова демонтаж завершен от КЦДС "Атакент" до улицы Розыбакиева. На Кунаева демонтаж произведен на участке от улицы Шевченко до улицы Кабанбай батыра, в дальнейшем работа будет проводиться до улицы Макатаева.

На вышеуказанных улицах и 18 перекрестках будет произведен средний ремонт. Работы планируется завершить в сентябре текущего года. Ранее сообщалось, что демонтированные в Алматы трамвайные рельсы продадут в другие регионы Казахстана, где трамвай используется как один из видов общественного транспорта. По словам руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максута Исахова, демонтированные рельсы будут переданы ТОО "Алматыэлектротранс" как собственнику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети