Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2018 16:38

3,7 тысячи алматинцев отключили от отопления - Павел Кулагин о борьбе с долгами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Кулагин. Фото: instagram.com Павел Кулагин. Фото: instagram.com

Аким Турксибского района Алматы Павел Кулагин на отчете перед населением сообщил об итогах 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Турксибского района Алматы Павел Кулагин на отчете перед населением сообщил об итогах 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его информации, жители стали меньше копить долгов по коммунальным услугам.

"Хотел бы обратить ваше внимание на необходимость своевременной оплаты счетов за коммунальные услуги, так как неотъемлемым условием бесперебойного предоставления качественных коммунальных услуг является реализация инвестиционных программ по прокладке, реконструкции и ремонту инфраструктуры жизнеобеспечения, что в свою очередь требует своевременной оплаты со стороны населения. По состоянию на 1 января 2018 года задолженность со стороны населения Турксибского района по коммунальным платежам составила 107,1 миллиона тенге, что на 14 процентов ниже уровня 2016 года (124,3 миллиона тенге). Достижению прогресса по данному направлению способствовала организация обхода с привлечением представителей КСК более 7,7 тысячи квартир с задолженностью в 167,8 миллиона тенге. В том числе отключено отопление у 3,7 тысячи потребителей, выдано 73,6 тысячи судебных претензий на сумму 142 миллиона тенге. В течение 2017 года произвели оплату собственники 37,3 тысячи квартир на общую сумму 405,2 миллиона тенге", - отметил он.

По словам Павла Кулагина, объемы выпуска промышленной продукции увеличились на 2,8 процента, до 126 миллиардов тенге, что составляет 15,5 процента от совокупного производства Алматы. Количество малого и среднего бизнеса стало больше на 108 процентов.

В 2017 году было выявлено 250 киосков, которые нарушают законодательство. Из них демонтировано - 239, модернизируются - 10.

На территории района было расположено 49 летних площадок, из которых семь демонтировано, согласовано два эскиза летних площадок.

"В рамках проводимой работы по внедрению современных форматов торговли открыт первый торгово-фермерский центр, завершены работы по строительству рынка на проспекте Сейфуллина, 182, ввод в эксплуатацию которого запланирован на первый квартал 2018 года. Кроме того, в этом году будет начато строительство двух новых современных рынков со сроком завершения работ в 2019-2020 годах", - отметил Павел Кулагин.

Он сообщил, что из городского бюджета в прошлом году на содержание и благоустройство территорий района выделено 2,2 миллиарда тенге. Отремонтированы 80 дворов на общую сумму 920 миллионов тенге. 

"До конца этого года планируется провести благоустройство еще 50 дворовых территорий, а также реализовать проекты, включающие развитие сетей буккроссинга, авиамодельного спорта, робототехники, проведение праздников улиц имени Героев Советского Союза, Халық Қаһарманы. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации (ПСД) по благоустройству 100 дворов и по освещению 52 дворов и 28 улиц", - сказал он.

Павел Кулагин добавил, что сейчас разрабатывается ПСД на реконструкцию трех скверов: Шугла, Дом детского творчества, Славы аэропорта, а также детского парка по улице Тынышбаева, Рощи Маяк и Аэропортовского озера.

"На основании обращений горожан на территории района уже установлено 63 мобильных биотуалета на сумму 393 тысячи тенге, и в перспективе при необходимости их количество будет увеличено", - отметил он.

Павел Кулагин сообщил и об уменьшении количества преступлений на 6,8 процента в 2017 году. По его данным, местной полицейской службой выявлено 12 700 административных правонарушений, общая сумма наложенных штрафов составила 69,9 миллиона тенге, взыскано 34 миллиона тенге.

"Продолжены работы по реконструкции сетей канализации и водоснабжения протяженностью 22 километра на общую сумму 925 миллионов тенге. Для инфраструктурного обеспечения территорий района разработана ПСД по строительству магистральных сетей водопровода и канализации в микрорайонах Кайрат, Колхозшы, Альмерек, канализационной насосной станции в микрорайоне Жас Канат. По программе обеспечения жилых массивов природным газом планируется проведение строительно-монтажных работ протяженностью 36,2 километра на сумму 416,9 миллиона тенге", - сообщил он.

"Конечно, мы не можем решить все проблемные вопросы в течение одного года или пары лет, так как это требует слишком больших финансовых ресурсов, которыми город не располагает. Но при этом у нас есть конкретный план работы по всем направлениям. Я вас уверяю, ни одна проблема не останется без внимания", - заключил Павел Кулагин.

Ранее на отчетной встрече с населением Павлу Кулагину пожаловались на то, что КСК оштрафовал дворника за плохую уборку снега.

• Павел Кулагин был назначен акимом Турксибского района Алматы 16 августа 2017 года.

Павел Кулагин о переезде в Алматы, жизни "ниже Ташкентской" и о борьбе с проститутками

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети