Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2022 09:51

4 человека едва не погибли в пожаре из-за непотушенной сигареты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Ночью в Усть-Каменогорске по улице Назарбаева в жилом частном доме произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.


Ночью в Усть-Каменогорске по улице Назарбаева в жилом частном доме произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

"К месту происшествия прибыли пожарные подразделения. Созданные два звена газодымозащитной службы пошли в разведку. Из сильно задымленного дома вывели сначала двух жителей, которые сообщили, что в доме еще есть люди, и затем еще двоих. Всего было спасено 4 человека - одна женщина, 1987 года рождения и трое мужчин 1974, 1982 и 1988 года рождения. Врачи осмотрели пострадавших, от госпитализации они отказались. Пожар полностью ликвидирован на площади 90 квадратных метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем", - рассказали в ДЧС.

Сообщается, что из-за непотушенной сигареты загорелась веранда, а далее огонь мигом распространился на кровлю дома.

"Всего в ликвидации пожара было задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц техники.
Как отмечают в ДЧС ВКО, пожары по причине неосторожного обращения с огнем часто связаны с легкомысленностью человека. Чтобы избежать пожара, нужна простая сознательность граждан", - добавили в ведомстве.

ДЧС ВКО рекомендует не оставлять открытый огонь без присмотра.
Особое внимание следует обратить на пагубную привычку курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, которая приводит к несчастным случаям и пожарам. Необходимо знать, что отравление продуктами горения происходит незаметно, достаточно простого тления матраса или дивана, вызванного непотушенным окурком.
ДЧС ВКО информирует: при обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Назовите диспетчеру точный адрес, сообщите, что случилось, немедленно покиньте квартиру или дом.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети