Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2024 16:11

40-километровая пробка на трассе Алматы - Бишкек: названа причина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В департаменте полиции Алматинской области объяснили причину многокилометровой пробки на трассе Бишкек - Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным полиции, затор возник из-за поломки большегруза.


В департаменте полиции Алматинской области объяснили причину многокилометровой пробки на трассе Бишкек - Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным полиции, затор возник из-за поломки большегруза.

В Казавтожоле уточнили, что затор на автодороге Алматы - Бишкек возник вечером 10 марта на участке километров 101-143. Кроме того, по данным Казавтожола, скорость движения автомобилей в обоих направлениях понизилась из-за тумана.

Как сообщают автомобилисты, они застряли в многокилометровой пробке на несколько часов, а некоторые - и на всю ночь. Судя по информации в социальных сетях, к утру сегодняшнего дня (по состоянию на 08:00) урегулировать огромный затор на трассе так и не удалось. Некоторые машины выезжали на встречную полосу, тем самым еще больше усугубив ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_akimat

"На автодороге Алматы - Бишкек при въезде в город образовался большой затор автомобилей. По предварительным данным, затруднение движения возникло из-за застрявшего вдоль дороги большегрузного авто, которое перекрыло тем самым проезжую часть", - сообщили в полиции.

Некоторые водители пытались объехать пробку по полю, однако часть машин увязла в грязи на бездорожье.

Спасатели МЧС эвакуировали машину, застрявшую на автотрассе. По данным ведомства, 10 марта в 19:50 поступило сообщение о том, что в Жамбылском районе Алматинской области в результате плохого дорожного покрытия образовался 30-километровый затор на автотрассе республиканского значения Алматы - Бишкек.

"Водители 5 автомобилей, пытаясь объехать данный участок по полевой дороге, застряли в грязи. На место выезжали 4 сотрудника и техника ДЧС, МИО. Также работали сотрудники ДП и "Казавтожол". В 02:55 были эвакуирована машина с 3 людьми, в том числе 1 ребенком", - сообщили в МЧС.

Как сообщили в "Казавтожоле", движение автомобилей на трассе Алматы - Бишкек восстановлено к 11 часам утра. К текущему часу ограничении на передвижение нет.

Об огромном заторе на трассе Алматы - Бишкек пользователи соцсетей начали предупреждать накануне вечером. Водители стояли на дороге по 3-4 часа: заторы образовались в обоих направлениях от села Кордай до Алматы. Они также писали о том, что закрыт участок дороги Алматы - Отар. По словам авторов видео, на трассе гололед и дождь.

"Мегапробки на трассе Алматы - Бишкек, не доезжая кафе "Авразия", начало пробки - село Актерек, причина уточняется… Советуем не выезжать", - написал автор поста в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети