Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента АО "Банк развития Казахстана" (дочерняя организация АО "НУХ "Байтерек") на уровне Baa2, при этом прогноз изменен со "стабильного" на "позитивный".
Это произошло в связи с решением Moody's от 27 октября 2023 года подтвердить рейтинг Республики Казахстан на уровне Baa2 и изменить прогноз со "стабильного" на "позитивный".
Также у дочерней организации банка – АО "Фонд развития промышленности" - повышены долгосрочные рейтинги эмитента с уровня Ba2 до Ba1 с "позитивным" прогнозом.
Отметим, что БРК сохраняет рейтинги на уровне суверенных рейтингов Республики Казахстан: BBB- со "стабильным" прогнозом у S&P и BBB со "стабильным" прогнозом у Fitch.
АО "Банк развития Казахстана" - национальный институт развития, специализирующийся на финансировании и развитии масштабных инфраструктурных и промышленных объектов на территории Казахстана.