Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 17:54

Акан Сатаев сложил полномочия главы "Казахфильма"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр культуры и спорта Даурен Абаев сообщил о том, что известный режиссер Акан Сатаев покинул пост руководителя АО "Казахфильм", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Даурен Абаев сообщил о том, что известный режиссер Акан Сатаев покинул пост руководителя АО "Казахфильм", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дорогие друзья, этим постом хочу выразить большую благодарность талантливому и успешному режиссеру Акану Сатаеву за годы усердной, кропотливой, а главное плодотворной работы президентом АО "Казахфильм", - написал в Facebook Даурен Абаев. 

 Фото со страницы Даурена Абаева в Facebook 

Акан Сатаев был назначен президентом "Казахфильма" в июле 2020 года. 

"Сегодня Акан Каргамбаевич по собственному желанию сложил с себя полномочия руководителя легендарной киностудии. Уверен, его дальнейший творческий путь будет также увенчан прорывными проектами, вносящим лепту в развитие нашего кинематографа", - написал министр культуры и спорта. 

В феврале 2022 года президент "Казахфильма" Акан Сатаев озвучил основные проблемы в работе киностудии во время расширенного заседания коллегии Министерства культуры и спорта. Он пожаловался на гниющие стены здания, воровство и непрофессионализм некоторых сотрудников. По словам Сатаева, в здании киностудии вся материально-хозяйственная часть не подвергалась ремонту с момента постройки в прошлом веке. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети