Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 17:54

Акан Сатаев сложил полномочия главы "Казахфильма"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр культуры и спорта Даурен Абаев сообщил о том, что известный режиссер Акан Сатаев покинул пост руководителя АО "Казахфильм", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Даурен Абаев сообщил о том, что известный режиссер Акан Сатаев покинул пост руководителя АО "Казахфильм", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дорогие друзья, этим постом хочу выразить большую благодарность талантливому и успешному режиссеру Акану Сатаеву за годы усердной, кропотливой, а главное плодотворной работы президентом АО "Казахфильм", - написал в Facebook Даурен Абаев. 

 Фото со страницы Даурена Абаева в Facebook 

Акан Сатаев был назначен президентом "Казахфильма" в июле 2020 года. 

"Сегодня Акан Каргамбаевич по собственному желанию сложил с себя полномочия руководителя легендарной киностудии. Уверен, его дальнейший творческий путь будет также увенчан прорывными проектами, вносящим лепту в развитие нашего кинематографа", - написал министр культуры и спорта. 

В феврале 2022 года президент "Казахфильма" Акан Сатаев озвучил основные проблемы в работе киностудии во время расширенного заседания коллегии Министерства культуры и спорта. Он пожаловался на гниющие стены здания, воровство и непрофессионализм некоторых сотрудников. По словам Сатаева, в здании киностудии вся материально-хозяйственная часть не подвергалась ремонту с момента постройки в прошлом веке. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети