Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 13:20

Акимат Петропавловска прокомментировал ситуацию с отоплением в новых домах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

По информации акимата Петропавловска на 5 октября, вновь введенные дома по улице Жамбыла, 36, 38 и 40 подключены к теплоснабжению.


По информации акимата Петропавловска на 5 октября, вновь введенные дома по улице Жамбыла, 36, 38 и 40 подключены к теплоснабжению.

Проблема подключения к теплу во многом сложилась из-за собственников квартир, которые затянули процесс открытия ОСИ и подготовки документов для открытия лицевых счетов. Многие владельцы не проживают в квартирах, сдают в аренду, что также затягивает процесс сбора документов. Целый год компании-застройщики выступали в качестве абонента и оплачивали коммунальные услуги.

Теперь жители трех домов зарегистрировали ОСИ. В настоящее время документы для открытия лицевых счетов подготовлены, председатели ОСИ обращаются и сдают пакет документов в ТОО "Севказэнергосбыт".

Надо отметить, что согласно программе подключения систем отопления данные дома планировалось подключить в 13-14-й дни (7-8 октября), по факту дома подключены на 11-й день (4 октября).

Материал предоставлен акиматом СКО
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети