Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2022 21:11

Акимом Павлодара назначен 38-летний экс-аким Экибастуза Ержан Иманзаипов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Иманзаипов. © instagram/yerzhan_imanzaipov Ержан Иманзаипов. © instagram/yerzhan_imanzaipov

Акимом Павлодара назначен 38-летний экс-аким Экибастуза Ержан Иманзаипов. Нового градоначальника в четверг представил глава Павлодарской области Асаин Байханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимом Павлодара назначен 38-летний экс-аким Экибастуза Ержан Иманзаипов. Нового градоначальника в четверг представил глава Павлодарской области Асаин Байханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима области, кандидатура нового акима Павлодара согласована в Администрации Президента РК и одобрена депутатами городского маслихата.

Асаин Байханов определил приоритеты работы акима Павлодара и пожелал успехов в работе.

"Быть главой областного центра - большая ответственность, необходимо оперативно решать вопросы населения, выстраивая работу коммунальных служб и других государственных органов, тесно взаимодействуя с жителями города. Дальнейшее развитие Павлодара, его благоустройство, улучшение жизни горожан должны стать приоритетными направлениями работы градоначальника", - глава региона.

Фото Алибека Дженалинова

Ержан Иманзаипов имеет два высших образования, он выпускник Павлодарского госуниверситета имени Торайгырова. В 2010 году окончил Алматинскую академию экономики и статистики. Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара.

С 2006 по 2007 год был ведущим специалистом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК. С 2007 по 2011 год работал ведущим специалистом, экспертом Агентства РК по регулированию естественных монополий. С 2011 по 2013 год был заместителем директора Департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области. С 2013 по 2014 год работал заместителем директора Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий.

С 2014 по 2016 год занимал должность заместителя акима Павлодара. С 2016 по 2017 год был заместителем акима Экибастуза. С ноября 2017-го по 2019 год работал руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. С 2019 по 2020 год был акимом Экибастуза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети