Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 11:54

Акимы должны активно бороться с загрязнением городов - Президент

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В ходе расширенного заседания правительства Касым-Жомарт Токаев потребовал от акимов активно бороться с загрязнением городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе расширенного заседания правительства Касым-Жомарт Токаев потребовал от акимов активно бороться с загрязнением городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент поручил правительству разработать детальный комплекс мер для восстановления и развития коммунально-энергетической инфраструктуры страны.

"Акимы также должны активно заниматься обустройством городов, бороться с их загрязнением. Нужно строить, прежде всего в крупных городах, заводы по переработке твердых бытовых отходов, привлекая для этого инвесторов, а также заниматься озеленением городов. Эта работа проводится неудовлетворительно. Электричество, отопление, вода, в целом эффективное коммунальное хозяйство - базовые блага, доступность которых напрямую влияет на качество жизни граждан. Это серьезная, комплексная реформа, которая позволит поэтапно устранить все накопившиеся проблемы в этой сфере", - сказал Глава государства.

Напомним, сегодня под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева проходит традиционное расширенное заседание правительства.

В преддверии новых поручений Президента мы решили вспомнить ключевые моменты выступлений Токаева на прошлых заседаниях. О чем Глава государства говорил ранее, можете прочитать по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети