Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2020 13:47

В Актобе и Актюбинской области могут снова ввести строгий карантин

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Алихан Сариев Фото © Алихан Сариев

Актобе и Актюбинскую область могут снова закрыть на карантин, если эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшится, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Актобе и Актюбинскую область могут снова закрыть на карантин, если эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшится, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Исполняющая обязанности руководителя здравоохранения Актюбинской области Светлана Есенаманова на брифинге ответила на вопрос, будут ли закрывать город и районы области.

"Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то следующие меры и ограничения будут приниматься", - объявила она.

Ранее кадры переполненной больницы Актобе, в которую не принимают больных коронавирусом, опубликовали в Сети. В Актюбинском медцентре сообщили, что только за последние сутки поступило 210 больных с пневмонией.

В акимате области ситуацию с пневмонией назвали "аховой". Причем в большей части случаев обнаружить коронавирус у пациентов не удается.

Пик заболевания пришелся на прошедшую неделю, когда в день госпитализировали до 100 человек. В то же время появилась небольшая положительная тенденция к уменьшению числа новых заболевших. Вчера, 20 июня, на скорой привезли 91 пациента, госпитализировали 67. За ночь было 69 вызовов, госпитализировали из них чуть больше половины.

Актюбинцев попросили меньше звонить в скорую

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети