ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Актюбинка потеряла полмиллиона тенге, откликнувшись на просьбу "сестры" в WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинка потеряла полмиллиона тенге, откликнувшись на просьбу "сестры" в WhatsApp ©️ depositphotos.com

Телефонные мошенники обманывают граждан, представляясь их друзьями или родственниками. Для этого они используют поддельные телефонные номера и специальные программы. Об этом предупредили в ДП Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Жертвой таких злоумышленников стала актюбинка, которой в WhatsApp написала "сестра" и попросила до утра занять 500 тысяч тенге. Ничего не подозревая, потерпевшая перевела требуемую сумму. А наутро выяснилось, что женщина перевела деньги мошенникам.

"Департамент полиции просит граждан быть внимательными и осторожными при поступлении подобных сообщений. Необходимо перезвонить и удостовериться в том, что именно ваши знакомые просят в долг деньги", - говорится в сообщении пресс-службы ДП.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +29
Актобе +28
Атырау +28
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +20
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +37
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети