Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2023 08:30

Алматинцев попросили 11 сентября не паниковать и эвакуироваться из домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы пройдет масштабное учение по действиям при землетрясениях, передает корреспондент Tengrinews.kz В 10:00 по всему городу включатся сирены.


В Алматы пройдет масштабное учение по действиям при землетрясениях, передает корреспондент Tengrinews.kz В 10:00 по всему городу включатся сирены.

Как рассказали в МЧС, 11-12 сентября в Республиканском командно-штабном учении "Жер-2023" примут участие также аварийно-спасательные службы чрезвычайных ведомств Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Турции, Узбекистана.

"До начала сейсмотренировки подготовьте тревожный чемоданчик, заранее определите маршрут эвакуации в безопасное место: это может быть открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий. Услышав сигнал "Внимание всем!", сохраняйте спокойствие, эвакуируйтесь из здания. По дальнейшим действиям инструкции будут поступать через доступные средства оповещения", - говорится в сообщении.

Что делать до, во время и после землетрясения? Краткий гайд для алматинцев

Жителей и гостей Алматы приглашают принять активное участие в общегородской сейсмотренировке.

По данным ДЧС Алматы, в городе практически будут развернуты все 384 пункта приема "пострадавшего" населения, оставшегося без крова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети