Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 19:58

Алматинцы прокатились на лодке по реке Есентай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы проплыли на надувной лодке по реке Есентай. Момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях очевидцы, передает Tengrinews.kz.


Алматинцы проплыли на надувной лодке по реке Есентай. Момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях очевидцы, передает Tengrinews.kz.

По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям, случай произошел в Медеуском районе на реке Есентай, по улице Жамакаева выше проспекта Аль-Фараби. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)

В ДЧС сообщили, что жители нарушили часть 1 статьи 364 Кодекса об административных правонарушениях.  По данным спасателей, нарушение правил общего водопользования, совершенное в виде купания, забора воды для питьевых и бытовых нужд, водопоя скота, катания на маломерных судах и других плавучих средствах в запрещенных местах, влечет административную ответственность.

"Купание и катание в протекающих через Алматы реках (к примеру, Есентай, Малая и Большая Алматинка), запрещено, так как они считаются небезопасными. В этой связи во избежание несчастных случаев ДЧС Алматы призывает горожан не нарушать правила безопасности на водоемах", - сообщили в ДЧС. 

Ранее на этом участке была проведена реконструкция русла реки Есентай. Работы проводят и сейчас, на них выделено 4 миллиарда тенге.

На "мыльную" пену в реке Есентай пожаловались алматинцы

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети