Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 17:32

В Алматы в сутки госпитализируют до 220 пациентов с пневмонией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы госпитализируют от 100 до 220 пациентов с пневмонией. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы госпитализируют от 100 до 220 пациентов с пневмонией. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Алматы отмечается рост количества пациентов с диагнозом ОРВИ и "пневмония". Рост отмечается со второй половины мая. В сутки среднее количество госпитализируемых с пневмонией колеблется в пределах 100-220 пациентов", - говорится в сообщении горздрава.

В ведомстве отметили, что смертность от пневмонии выросла по сравнению с прошлым годом.

"Если сравнить уровень смертности за 6 месяцев текущего года с аналогичным периодом прошлого года, то общий показатель вырос на 5,3 процента. В структуре причин летальности от болезней заболевания, связанные с органами дыхания, занимают второе место после болезней системы кровообращения. Это 17,2 процента от общего количества умерших пациентов", - добавили в горздраве.

Анализ возрастной структуры умерших от пневмонии показал, что это в основном люди в возрасте от 60 до 79 лет. В Управлении общественного здоровья отметили, что течение болезни осложнено в основном из-за сопутствующих заболеваний и самолечения. 

Ранее стало известно, что в столице на 20 процентов уменьшилось количество пациентов, поступающих в стационары с пневмонией.

Всего с начала года 234 тысячи казахстанцев заболели пневмонией, умерли 3,4 тысячи человек. Стоит отметить, что статистику по коронавирусу и пневмонии объединили в Казахстане. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети