Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 21:46

Антикоррупционная служба проверит распределение спонсорской помощи для медиков Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикоррупционная служба проверит распределение спонсорской помощи для медиков Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба проверит распределение спонсорской помощи для медиков Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время Антикоррупционной службой по Алматы рассматривается заявление заместителя руководителя городского Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауезовой Э. Т. по вопросам формирования списков сотрудников, подлежащих премированию, а также распределению спонсорской помощи Народного банка в сумме 33 миллионов тенге", - сообщили в ведомстве в ходе интернет-конференции на сайте dialog.egov.kz.

С целью выяснения указанных обстоятельств службой инициирована проверка в Министерстве здравоохранения (в соответствии с требованиями статьи 181, части 5 Уголовно-процессуального кодекса).

"При установлении нарушений законности будет принято процессуальное решение. На сегодняшний день иных фактов коррупции при распределении спонсорских средств не выявлено. Вместе с тем следует отметить, что в силу статьи 54, части 1, пункта 11 УК РК совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения признается обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в соцсетях распространялась информация, что руководитель алматинского Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова выписывала себе премии, так как входит в состав Комиссии по организации финансовой поддержки медработников. Отмечалось, что она якобы выписала себе "самую большую премию и в списке получивших премию имеются давно уволенные сотрудники". Также утверждалось, что многие рядовые санитарные врачи районов города "так и не получили этой премии".

В Минздраве высказались о премии Молдагасимовой

Сама Молдагасимова опровергла эту информацию. По ее словам, последний раз она получала премию на праздник Наурыз мейрамы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети