Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 09:51

Банкиры из Шымкента продали клиентам фальшивые евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сотрудники одного из банков в Шымкенте продали клиентам фальшивые евро. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники одного из банков в Шымкенте продали клиентам фальшивые евро. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

"5 работников банка по предварительному сговору сбыли клиентам фальшивые денежные купюры в общей сумме 4 000 евро. Следствием установлено, что в 2020 году один из сотрудников банка за денежное вознаграждение в размере 25 процентов от общей суммы обменял поддельные 6 000 евро на тенге", - рассказали в агентстве.

Аль-Фарабийским районным судом виновные приговорены к 5 годам лишения свободы. Лицо, предоставившее сотрудникам банка поддельные купюры, объявлено в международный розыск.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АФМ РК (@afm_rk)

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан проявлять осторожность и внимательно пересчитывать наличность. В случае обнаружения фальшивых денег важно не пытаться сбыть подделку. Желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью по статье 231 УК РК, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Если фальшивая банкнота обнаружена, следует немедленно обратиться по телефону доверия агентства +7 (7172) 70-84-78.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети