Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 13:49

Беспилотники атаковали предприятия Татарстана: в сети появились видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Три беспилотника атаковали территорию предприятий в Елабуге и Нижнекамске в Татарстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три беспилотника атаковали территорию предприятий в Елабуге и Нижнекамске в Татарстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Российские СМИ сообщают, что три дрона атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске в Татарстане. Один беспилотник ударил по заводу, два - по общежитию, где размещаются студенты.

Экстренные службы сообщают, что только в Елабуге ранены семь человек, среди них двое подростков. Три человека в больнице.

Как уточняет руководство особой экономической зоны "Алабуга", это в десяти километрах от Елабуги, два беспилотника ударили по общежитию на их территории.

В Нижнекамске, по данным 112, беспилотник попал в технологическую установку. После чего начался пожар. Возгорание удалось ликвидировать. Обошлось без пострадавших.

Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что технологический процесс атакованных предприятий нарушен не был.

"Сегодня утром на предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. В Елабуге, к сожалению, есть пострадавшие в результате разрушения помещения. Им оказывается вся необходимая помощь. Все службы находятся в повышенной готовности", - написал в Telegram-канале Рустам Минниханов.

Глава Татарстана отметил, что сейчас крайне важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике, которую намеренно пытаются посеять те, кто совершил это преступление.

Ранее беспилотники атаковали российские нефтебазы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети