Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 17:41

"Будем очень скучать" - посол США поблагодарил казахстанцев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:U.S. Mission Kazakhstan Фото:U.S. Mission Kazakhstan

Завершающий свою дипломатическую миссию посол США Уильям Мозер заявил, что будет скучать по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Завершающий свою дипломатическую миссию посол США Уильям Мозер заявил, что будет скучать по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как многие из вас знают, я уже работал в Казахстане в 90-е годы. Я горжусь тем, что мне довелось вернуться сюда и лично увидеть, как далеко ваша страна продвинулась за эти годы. Для меня большая честь находиться здесь в год 30-летия независимости Казахстана и дипломатических отношений между нашими странами", - сказал Уильям Мозер на пресс-конференции в Нур-Султане.

Дипломат добавил, что за эти годы партнерство США и Казахстана вышло на новый уровень.

"Договор об открытом небе, визы сроком на 10 лет - несколько примеров нашего успешного сотрудничества", - добавил он.

Уильям Мозер заявил, что сожалеет о том, что из-за пандемии не смог увидеть больше мест и "как следует познакомиться с казахстанцами, которые делают страну прекрасной".

"До пандемии я успел поездить по стране. Я очень благодарен за это. Пандемия, конечно, продолжается. Поэтому я призываю всех по возможности вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. Это единственный способ вернуться к нормальной жизни и продолжить укреплять связи между нашими странами лицом к лицу. Спасибо Казахстану и казахстанцам за столь теплый прием. Я и моя семья навсегда запомнят наше время здесь. Будем очень скучать. Спасибо вам большое", - добавил он.

Посол также назвал печальным тот факт, что ему нужно покинуь Казахстан.

"Потому что я почти шести лет своей жизни жил в Казахстане. Это больше, чем во всех других странах, где я жил, кроме США. У меня новая должность - я буду курировать отдел недвижимости в госдепартаменте. Это значит, что я буду отвечать за вопросы недвижимости - посольства или консульства по всему миру. Я работал раньше в этом отделе, мне было очень интересно. Несмотря на то, что очень рад вернуться, мне печально покидать Казахстан", - сказал Мозер.

Кроме того, Уильям Мозер выразил надежду, что вакцина "Спутник V" получит одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Посол США Уильям Мозер завершает дипмиссию в Казахстане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети