Часть компаний в Нур-Султане и Алматы возобновят работу с 20 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть компаний в Нур-Султане и Алматы возобновят работу с 20 апреля Фото ©Турар Казангапов

С 20 апреля ряд секторов экономики возобновит работу в Нур-Султане и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


"Государственная комиссия, принимая во внимание позицию Министерства здравоохранения, на основании предложений акимов приняла решение о поэтапном возобновлении работы субъектов предпринимательства в городах Нур-Султан и Алматы при сохранении жестких санитарно-эпидемических мер.

В рамках первого этапа - с 20 апреля - будет возобновлена работа предприятий промышленности и строительства, а также определенных секторов сферы услуг. Обязательным условием их функционирования является строгое соблюдение санитарно-эпидемических норм", - говорится в сообщении.

Конкретный перечень видов деятельности предприятий, которые возобновят работу в Нур-Султане и Алматы в рамках I этапа, будет утвержден Госкомиссией 15 апреля.

"Глава правительства поручил установить жесткий контроль над обеспечением санитарно-эпидемической безопасности на объектах, которые возобновят работу, а также соблюдением социального дистанцирования сотрудников на рабочих местах. Участники заседания также рассмотрели вопросы обеспечения работы сетей связи и интернета, регулирования экспорта нефтепродуктов и другие вопросы", - добавили в пресс-службе премьер-министра.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +33
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети