Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 16:22

Часть компаний в Нур-Султане и Алматы возобновят работу с 20 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

С 20 апреля ряд секторов экономики возобновит работу в Нур-Султане и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


С 20 апреля ряд секторов экономики возобновит работу в Нур-Султане и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Государственная комиссия, принимая во внимание позицию Министерства здравоохранения, на основании предложений акимов приняла решение о поэтапном возобновлении работы субъектов предпринимательства в городах Нур-Султан и Алматы при сохранении жестких санитарно-эпидемических мер.

В рамках первого этапа - с 20 апреля - будет возобновлена работа предприятий промышленности и строительства, а также определенных секторов сферы услуг. Обязательным условием их функционирования является строгое соблюдение санитарно-эпидемических норм", - говорится в сообщении.

Конкретный перечень видов деятельности предприятий, которые возобновят работу в Нур-Султане и Алматы в рамках I этапа, будет утвержден Госкомиссией 15 апреля.

"Глава правительства поручил установить жесткий контроль над обеспечением санитарно-эпидемической безопасности на объектах, которые возобновят работу, а также соблюдением социального дистанцирования сотрудников на рабочих местах. Участники заседания также рассмотрели вопросы обеспечения работы сетей связи и интернета, регулирования экспорта нефтепродуктов и другие вопросы", - добавили в пресс-службе премьер-министра.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети