Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2022 06:00

"Мы чуть не погибли". Жительница Шымкента после взрыва осталась без квартиры, машины и гаража

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Шымкента Фото ДЧС Шымкента

После взрыва около роддома в Шымкенте местная жительница с тремя детьми осталась без крыши над головой, машины и гаража, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После взрыва около роддома в Шымкенте местная жительница с тремя детьми осталась без крыши над головой, машины и гаража, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шахноза Абдухабрадова проживает в доме на первом этаже, напротив межбольничной аптеки, где произошел взрыв. В момент ЧП женщина находилась в квартире с детьми и матерью, они чудом остались живы.

Взрыв повредил одну комнату ее пятикомнатной квартиры, машину и гараж. Сейчас Шахноза с ужасом вспоминает, через что пришлось им пройти. 

"Во время взрыва я находилась в квартире с детьми и мамой. В 11 часов утра примерно я услышала взрыв, такой звук был, я подумала - землетрясение. Мы сразу выбежали из дома. Выхожу и вижу, как осколки здания упали на мой гараж, где была моя машина. Пострадала последняя комната моей квартиры, двери и стены в особенности", - рассказала она.

"Я занимаюсь оформлением столов, мы выезжаем и столы накрываем, в гараже находилась посуда - она полностью уничтожена. Крыша гаража вообще упала полностью. А на моей машине в данный момент ездить невозможно, нет лобового и заднего стекол, фары все лопнули, руль не крутится", - поделилась пострадавшая женщина.

По словам Шахнозы, жить в квартире сейчас опасно - там едкий запах, а также кривые стены, которые могут на них упасть. Сейчас главный вопрос, который волнует пострадавшую, - кто будет восстанавливать испорченное имущество женщины.

"На мое имущество падали камни, бетон, все всмятку. Мы чуть не погибли. Я не знаю, кто будет все это восстанавливать, кто будет за все это отвечать - тоже не знаю. Все друг на друга что-то свалили и убежали. Пришли люди, просто увидели, что и где сломалось. Не объяснили мне ничего, сказали просто - ждите. Еще увидела, что людей из пятиэтажного дома эвакуировали, никого не эвакуировали. Соседи на втором этаже, у которых повредилась квартира, уехали к родителям. А мы куда? Мы сидим в этой квартире с едким запахом", - пожаловалась она. 

В пресс-службе акимата журналистам ответили, что по ущербу сейчас ведутся работы. "По ущербу сейчас ведутся работы. Конкретных цифр нет. Как будет известно, мы вам дадим знать. Но уже создана комиссия", - передает пресс-служба акимата Шымкента.

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте произошел мощный взрыв в межбольничной аптеке. По данным спасателей, возможной причиной взрыва стали две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании.

Число погибших после взрыва достигло трех человек. Среди них новорожденный ребенок, рабочий и сторож роддома.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети