Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2023 10:11

"Что с этим городом не так?": жителя Актобе возмутило состояние единственной набережной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Актобе предложил акиму города прогуляться пешком по местной набережной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Актобе предложил акиму города прогуляться пешком по местной набережной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина уверен, если бы местные чиновники чаще ходили с осмотром по улицам города, то многое открыли бы для себя. В частности, сам горожанин прошелся по центральному проспекту и возмутился состоянием набережной.

"Что это такое? Дырки в местах. Когда наши чиновники уже начнут ходить пешком по городу? Заборы кривые, ржавые. Я не знаю, зачем мы налоги платим, чтобы сюда в яму ребенок упал, как такое можно было делать? Все ржавое, все погнутое, брусчатка падает. Я не знаю, что с этим городом не так? - вопрошает автор видео, которое житель Актобе отправил в редакцию.

В отделе ЖКХ города ответили на запрос корреспондента, сообщив, что в ближайшие два года никаких изменений не ожидается.

"По данному мостовому сооружению у нас запланировано проведение технического обследования. После определения необходимых видов работ будет разрабатываться соответствующая документация. По итогам проведенных работ будут запрошены финансовые средства. Ориентировочные сроки реализации данных мероприятий запланированы на 2024-2025 годы", - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актобе Аль-Фараби Садыков.

Ошибки при планировании, заброшенные парки и обманутые люди. Что происходит в Актобе?

Отметим, ранее корреспонденты Tengrinews.kz посетили четвертый по счету нефтедобывающий регион страны и узнали, как живет Актюбинская область. Полузаброшенные и словно забытые всеми парки, болота вместо рек и нехватка питьевой воды, жилые комплексы с дымоходами и плохо спроектированные новые районы, а также дольщики, которых обманули стройкомпании. Примерно таким сейчас встречает гостей Актобе. Подробнее читайте в материале.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети