Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 15:36

Что не будет работать в выходные в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

20-21 июня в столице будут работать продовольственные магазины у дома, аптеки и летники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


20-21 июня в столице будут работать продовольственные магазины у дома, аптеки и летники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

График работы продовольственных магазинов у домов - с 10.00 до 17.00. С учетом соблюдения строгих санитарных норм 20-21 июня разрешается работа аптек и объектов общественного питания на открытом воздухе в уличном формате (летники).

По словам главного санврача города Жанны Пралиевой, людям рекомендуется сидеть дома и не выходить из дома без надобности.

ТРЦ и парки закроют на выходные в Алматы и Нур-Султане

"Учитывая, что в городе сейчас два очага - это семейные и коллективные - было принято решение внедрить в городе "домашние выходные". Сейчас нам, врачам, необходимо снизить темпы заражения и разорвать цепочку. Иначе инфекция начинает набирать обороты.

Работать будут только те предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, и продмагазины у дома. Даже рынки будут закрыты. Горожане должны до субботы купить необходимые продукты. Но не должно быть ажиотажа, так как в продмагазинах у дома есть все необходимое", - сказала главный санврач Нур-Султана.

Автобусы не будут ходить в выходные в Нур-Султане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети