Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2016 11:54

Дело экс-заместителя районного акима Алматы поступило в суд

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима Медеуского района города Алматы Талгат Абдыкалыков. Фото с сайта www.bnews.kz Заместитель акима Медеуского района города Алматы Талгат Абдыкалыков. Фото с сайта www.bnews.kz

Дело экс-заместителя районного акима Алматы поступило в суд, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его адвокат Сункар Нурмагамбетов. 


Дело экс-заместителя районного акима Алматы поступило в суд, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его адвокат Сункар Нурмагамбетов. 

"Уголовное дело в отношении замакима Медеуского района Абдыкалыкова передано в суд. Сторона защиты комментировать ситуацию на этапе судебного процесса отказывается. Существует принцип презумпции невиновности, следуя которому, вина гражданина определяется судом" - сообщил он. 

Напомним, об аресте чиновника стало известно в июне. 

"Органом уголовного преследования заместитель акима Медеуского района города Алматы Талгат Абдыкалыков подозревается в том, что с апреля по июнь 2016 года с целью создания выгод и преимуществ для себя и других лиц, неоднократно получал денежные средства в качестве взятки от частных лиц за то, чтобы конкурс по государственным закупкам по 9 лотам не был отменен инспекцией финансового контроля по городу Алматы", - сообщили в пресс-службе городского суда Алматы. 

При нем был изъяты денежные средства в размере 1,3 миллиона тенге полученные в качестве взятки. 5 июня ему инкриминировали статью УК РК "Получение взятки". В суде отметили, что подозреваемый совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети