Дело о смерти генерал-майора Халыкулы взято на контроль прокуратурой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о смерти генерал-майора Халыкулы взято на контроль прокуратурой

В прокуратуре прокомментировали смерть генерал-майора Жайлаубека Халыкулы, передает Tengrinews.kz.


В прокуратуре прокомментировали смерть генерал-майора Жайлаубека Халыкулы, передает Tengrinews.kz.

"Прокуратура города Алматы сообщает, что 6 августа около 07.15 часов поступил вызов об обнаружении повешенным в камере Следственного изолятора ДУИС по Алматы следственно-арестованного Халыкулы Жайлаубека.
Вызванная бригада врачей констатировала смерть Халыкулы Жайлаубека, предварительный диагноз: асфиксия.
По данному факту начато досудебное расследование, будет проведен комплекс необходимых следственных действий для установления причин смерти. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Алматы", - сообщили в ведомстве.

Напомним, в мае стало известно, что генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы, возглавлявший департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах, изобличен Агентством по противодействию коррупции.

Жайлаубек Халықұлы подозревался в получении путем обмана денежных средств и имущества за прекращение в отношении последнего уголовного дела. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети