Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 13:29

Дело на стадии завершения - полиция об избиении певицы Ашигалиевой

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

В полиции прокомментировали дело об избиении алматинской певицы Ксении Ашигалиевой, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В полиции прокомментировали дело об избиении алматинской певицы Ксении Ашигалиевой, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

В полиции напомнили, что уголовное дело по заявлению Ашигалиевой расследуется в Следственном управлении по статьям 24 и 126 Уголовного кодекса. 

"30 июля Ашигалиев по делу был признан подозреваемым и был водворен в изолятор временного содержания. 1 августа в отношении него была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Однако 9 августа избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вышеуказанное уголовное дело находится на стадии завершения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Накануне Ксения Ашигалиева заявила, что не чувствует себя защищенной, так как супруг не соблюдает условия домашнего ареста.

"По правилам, он не имеет права выходить из дома, пользоваться телефоном и Интернетом. Но несколько дней назад камеры одного из торгово-развлекательных центров зафиксировали, как он весь день гулял там с девушкой. То есть, он может свободно передвигаться, никто его не контролирует. А если завтра он снова что-то со мной сделает? Следователи скажут, что он под домашним арестом, поэтому невиновен.

Певица из Алматы Ксения Ашигалиева показала предположительное место пыток

Ранее казахстанская певица Ксения Ашигалиева обвинила супруга в попытке похищения и убийства. По ее словам, 28 июля мужчина обманом заманил ее в подъезд одного из домов, надел мешок на голову и вместе с сообщниками затащил в подвал. Девушке удалось сбежать, и она обратилась в фонд "НеМолчи.kz" и выложила в Сеть фото с побоями. 

Позже свидетели рассказали подробности произошедшего. По их словам, женщину пытали. Сам подозреваемый вину не признает. Он заявил, что Ксения Ашигалиева инсценировала собственное избиение.

Ветераны спецподразделений из URAN встали на защиту жертв насилия.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети