Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2019 18:46

"Деньги нужны были". Появилось видео кражи автозеркал у Дмитрия Баландина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент полиции Алматы распространил видео кражи автомобильных зеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, передает Tengrinews.kz.


Департамент полиции Алматы распространил видео кражи автомобильных зеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, передает Tengrinews.kz.

Ролик начинается с допроса задержанного. На вопросы полицейского мужчина отвечает, что был ранее судим за кражу. Когда его спрашивают о том, что он делал на месте преступления, он отвечает следующее:

"Деньги нужны были. Я сделал это. Я сознаюсь, признаю свое преступление", - сказал он.

На видео показано, как мужчина с сумкой, подойдя к автомобилю, снимает правое зеркало. После этого он отходит от машины. Через некоторое время мужчина возвращается и снимает левое зеркало.

Как прокомментировали в полиции ранее, проводится расследование по статье 188 УК РК "Кража". Подозреваемого задержали сотрудники управления криминальной полиции совместно с оперативниками управления полиции Алмалинского района. Это мужчина 1986 года рождения, ранее трижды судимый за имущественные преступления. Подозреваемый, как сообщается, признался в совершении сразу двух краж в одном и том же месте. Вещественные доказательства по этим уголовным делам обнаружены и изъяты по месту жительства подозреваемого.

"Согласно данным управления криминальной полиции, подозреваемый в эту же ночь на том же месте похитил зеркала с автомашины марки Range Rover. Ведется следствие", - комментировали ранее в полиции.

Ранее стало известно, что злоумышленники украли зеркала с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину. Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. Кража произошла недалеко от места, где в прошлом году был убит Денис Тен.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанский пловец завоевал золотую медаль по плаванию на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

За золотую медаль на Олимпиаде 2016 года Баландину подарили трехкомнатную квартиру в Алматы и внедорожник Land Cruiser. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети