Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2020 15:45

Детсады в Нур-Султане откроют не раньше середины июня

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил, что детские сады в городе пока не планируют открывать для всех детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил, что детские сады в городе пока не планируют открывать для всех детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас много вопросов по детским садам. По просьбе родителей, которые работают и не имеют возможности оставлять детей дома, мы открыли дежурные группы в детских садах. Если у нас в детских садах в целом количество детей составляет свыше 55 тысяч детей, но в дежурных группах сейчас до 15 человек в группе.

Поэтому мы сейчас не будем торопиться открывать детские сады. К этому вопросу мы вернемся в середине июня в зависимости от эпидемиологической ситуации. Остальные будут работать в количестве до 15 человек в одной группе. Детские сады, где имеется большое скопление детей, являются большим риском", - сказал аким столицы.

По данным пресс-службы акимата, ранее в детсады города ходили около 55 тысяч детей, а сейчас чуть более 3 тысяч.

Ранее в Управлении образования сообщали, что с 1 июня в Нур-Султане должны заработать все детсады.

"С 1 июня планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме", - сказала руководитель городского Управления образования Шолпан Кадырова 22 мая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети