Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2019 11:50

Длинный отпуск начальника в Мангистау возмутил министра

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр здравоохранения Елжан Биртанов возмутился длинным отпуском руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Талгатбека Бапиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов возмутился длинным отпуском руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Талгатбека Бапиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Биртанов раскритиковал сотрудников в Мангистауской области за высокие показатели материнской и детской смертности, а также за высокую смертность от онкологических заболеваний. Отчитаться перед Биртановым на коллегию Минздрава пришла заместитель руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Ляззат Есенгалиева.

Как выяснилось, руководитель управления находится в отпуске до 1 августа.

"Что-то он долго уже в отпуске. Все лето. Почему так отпускаете? Много вопросов к вашему начальнику облздрава. Но, я так понимаю, скоро у вас будут кадровые перестановки из-за того, что я разговаривал с акимом области. Надеюсь, что будет персональная ответственность руководителя здравоохранения за работу", - заявил Биртанов.

Как сообщили в пресс-службе облздрава, согласно распоряжению акима Мангистауской области руководитель Управления здравоохранения Талгатбек Бапиев  находится в трудовом отпуске с 9 по 31 июля.

Кроме того, критике подвергся директор регионального онкодиспансера, который, как выяснилось на коллегии, находится в Алматы в КазНИИ онкологии и радиологии.

"Руководитель онкодиспансера давно работает? И зачем он поехал в Алматы?" - поинтересовался министр.

Ляззат Есенгалиева заметила, что он уехал в другой город, чтобы отработать ситуацию по всем индикаторам.

"Отрабатывать ситуацию нужно не в Алматы, а у себя в регионе", - заявил Биртанов, поручив управлению создать наблюдательный совет и обеспечить прозрачность деятельности для населения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети