Должны перейти к нормальной жизни - главный санврач

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Должны перейти к нормальной жизни - главный санврач Фото: Алихан Сариев

Главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова высказалась о возвращении к нормальному образу жизни и ослаблению карантинных мер в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова высказалась о возвращении к нормальному образу жизни и ослаблению карантинных мер в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня с учетом эпидемиологической ситуации карантинные меры должны постепенно ослаблять. Мы постепенно должны переходить к своей текущей нормальной, спокойной жизни. Но при этом, конечно, смягчение карантинных мер будет иметь постепенный характер в зависимости от ситуации. Карантинные меры позволили нам избежать резкого подъема заболеваемости, снизить нагрузку на медицинскую систему", - сказала  Айжан Есмагамбетова. 

Отмену тестов на коронавирус перед полетами прокомментировали в Минздраве

4 мая 2020 года главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова сообщила, что в Казахстане стабилизировалась ситуация с коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети