Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2020 11:17

Спасенный из колодца сотрудник "Алматы су" выписан из больницы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Сотрудника коммунальной службы "Алматы су", спасенного из колодца, выписали из больницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.


Сотрудника коммунальной службы "Алматы су", спасенного из колодца, выписали из больницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.

В ведомстве рассказали, что только на третьи сутки после случившегося пострадавшие сотрудники вышли из комы. После стабилизации состояния их перевели в профильное отделение. 

"8 июня - один из счастливых дней в жизни молодого парня и один из многочисленных радостных дней для медперсонала городской клинической больницы № 7, когда выписывается спасенный ими пациент. Ведь парень буквально пережил второе рождение", - сказали в пресс-службе УОЗ. 

Стоит отметить, что второй пациент продолжает получать лечение в стационаре.

Напомним, в Алматы двое мужчин оказались в колодце. Их спасли проходящие мимо сотрудник ЦОНа и неравнодушный горожанин. В крайне тяжелом состоянии и без сознания спасенные были доставлены в городскую клиническую больницу № 7. Их состояние оценивалось как крайне тяжелое, мужчины впали в кому.

Подробности о спасенных рассказали в "Алматы су". Оказалось, что днем 1 июня контролеры службы сбыта работали в микрорайоне Калкаман. Они проверяли приборы учета холодной воды в нескольких коммерческих учреждениях. По невыясненным обстоятельствам сотрудники отравились газовыми парами.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети