ДТП с участием автобусов назвал вопиющим фактом аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с участием автобусов назвал вопиющим фактом аким Астаны КамАЗ столкнулся с маршрутным автобусом № 43 в Астане. ©tengrinews.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков назвал вопиющим фактом два серьезных ДТП с участием общественного транспорта, которые произошли в столице 21 и 22 ноября. Об этом он заявил на аппаратном совещании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков назвал вопиющим фактом два серьезных ДТП с участием общественного транспорта, которые произошли в столице 21 и 22 ноября. Об этом он заявил на аппаратном совещании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

"В субботу, 22 ноября произошло столкновение маршрутного автобуса № 43 и автомобиля марки КамАЗ. 22 человека обратились за медицинской помощью, 7 человек госпитализированы. Два серьезных дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта за неделю - это вопиющий факт. Поручаю прокурору города, начальнику ДВД разобраться и принять конкретные меры по недопущению подобного", - отметил Джаксыбеков. Он также выразил недовольство криминогенной обстановкой в городе.

Согласно предоставленной информации сохраняется тенденция увеличения ДТП, технических поломок. Только за октябрь 2014 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, зафиксировано увеличение ДТП на 83 случая.

Напомним, что автобус № 43 столкнулся с бетономешалкой 22 ноября. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель КамАЗа задержан и водворен в изолятор временного содержания. 

Днем ранее, 21 ноября трактор К-700, перевозивший груз, столкнулся с маршрутным автобусом № 12.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +33
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +29
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети