Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 13:33

Движение на крупной развязке запустили в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы запустили движение на крупной транспортной развязке, передает Tengrinews.kz.


В Алматы запустили движение на крупной транспортной развязке, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба акимата, глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев дал старт движению по развязке на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова. Отмечается, что накануне здесь было завершено строительство транспортной развязки.

Протяженность эстакады через Рыскулова составляет 186 метров. Ее строительство затягивалось из-за судебных тяжб с владельцами строений, находившихся в зоне строительства.

Ранее было открыто движение по отдельным боковым съездам. Развязка увеличит пропускную способность по Рыскулова до 80 тысяч автомобилей в сутки, по Емцова - до 40 тысяч", - говорится в сообщении.

В этом году на 274 улицах Алматы уже построено 65 километров новых дорог. Отмечается, что к концу года протяженность новых дорог составит 108 километров на 415 улицах. Завершены работы по обустройству семи километров велодорожек, общая протяженность которых достигла 80 километров.

Ранее на строящейся развязке на аэропортовском кольце было организовано движение транспортных средств по эстакаде по Кульджинскому тракту в двух направлениях. Кроме того, открыто движение по съездам с улицы Бухтарминской на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на Бухтарминскую без необходимости проезда к разворотной площадке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети