Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2021 17:08

Движение по развязке на аэропортовском кольце открыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы открыто движение по эстакаде транспортной развязки на Кульджинском тракте, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы открыто движение по эстакаде транспортной развязки на Кульджинском тракте, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Сообщается, что 21 ноября открыто движение по эстакаде на строящейся транспортной развязке пересечения улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом.

"Организовано движение транспортных средств, движущихся по Кульджинскому тракту, в двух направлениях. Кроме того, открыто движение по съездам с улицы Бухтарминская на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на улицу Бухтарминская, без необходимости проезда к разворотной площадке", - говорится в сообщении. 

Ожидается, что  развязка намного улучшит организацию дорожного движения в районе ее строительства и снизит транспортную загруженность.

 

 

Новая дорожная развязка на аэропортовском кольце строится в три уровня. Помимо тоннеля и эстакады, на их пересечении предусмотрена рамповая часть для кольцевого движения. Также расширяется Кульджинский тракт. Вместе со строительством транспортной развязки параллельно проводилось изъятие земельных участков и недвижимости как на территории города, так и на территории области.

Развязка должна разгрузить и уменьшить пробки в северо-восточной части Алматы. Также ожидается снижение экологической нагрузки на город и повышение мобильности алматинцев. После введения в эксплуатацию пропускная способность в "восточных воротах" должна увеличиться на 15-20 процентов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети