Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 15:09

Ержан Сәрсенбай возглавил компанию - оператор утильсбора "Жасыл даму"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Сәрсенбай. Фото:facebook.com/EcologyofKazakhstan Ержан Сәрсенбай. Фото:facebook.com/EcologyofKazakhstan

Ержан Сәрсенбай назначен председателем правления компании - оператора утилизационного сбора в Казахстане "Жасыл даму", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.


Ержан Сәрсенбай назначен председателем правления компании - оператора утилизационного сбора в Казахстане "Жасыл даму", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Ержан Сәрсенбай с ноября 2001 по июль 2006 года работал в Министерстве финансов в должности от ведущего специалиста до руководителя управления.

С июля 2006 по апрель 2007 года был заведующим сектором науки и инновационной деятельности Отдела социально-культурного развития Канцелярии премьер-министра.

С мая 2007 по ноябрь 2010 года работал начальником Управления агентского обслуживания проектов АО "Банк Развития Казахстана".

С мая 2011 по февраль 2014 года - директор Департамента кредитования и кредитного администрирования АО "НК Продкорпорация".

С января 2015 по февраль 2017 года занимал пост заместителя директора Департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики.

С февраля 2017 по февраль 2021 года - директор Департамента управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства национальной экономики.

С февраля 2021 по февраль 2022 года - председатель правления АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства".

Ранее сообщалось, что Жанат Самат покинула пост главы "Жасыл даму" в связи с переходом на другую работу.

Напомним, Жанат Самат возглавила компанию - оператор утилизационного сбора в Казахстане "Жасыл даму" 1 февраля 2022 года.

19 января правительство приняло постановление в отношении ТОО "Оператор РОП", лишив его права собирать деньги за утильсбор, а также забрав в собственность государства активы, созданные за счет средств утилизационного сбора.

Новым казахстанским администратором утильсбора стало акционерное общество "Жасыл даму", на 100 процентов принадлежащее государству.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети