Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 15:53

Фото заехавшего в реку в нацпарке внедорожника обсуждает Казнет

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/gabitzhumatov Фото:facebook.com/gabitzhumatov

Пользователей Сети возмутило фото джипа, который едет по реке в нацпарке. Выяснилось, что это реклама одного из казахстанских туристических агентств. В Центре туризма Алматинской области прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пользователей Сети возмутило фото джипа, который едет по реке в нацпарке. Выяснилось, что это реклама одного из казахстанских туристических агентств. В Центре туризма Алматинской области прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Публикация появилась на личной странице в Facebook Габита Жуматова. Мужчина призвал остановить подобный "дикий туризм" в Казахстане, который, по его мнению, уничтожает природу. 

"Это такой дикий туризм с садистскими наклонностями?! Распыляя бензин, загрязняя реки, уничтожая ландшафты природы. Лично видел изрезанные джипами поля в районе плато Ассы. И таких джип-туристов становится очень много. Это необходимо остановить", - написал мужчина.

В Центре туризма Алматинской области рассказали, что фото было сделано на реке под названием Агынакты. Она находится на территории Жонгар-Алатауского государственного национального природного парка. Туристическая компания, которая пересекала реку на джипе, оправдалась тем, что фото было сделано в прошлом году и другой дороги, кроме как проехать по воде, у них не было.

"По факту проезда джипа туристской компании Discover Almaty по реке Агынакты в Саркандском районе было проведено исследование. Департамент полиции не сможет наложить штраф на компанию, потому что выяснилось, что фотография была сделана в прошлом году. Также стало известно, что это был новый маршрут. По дороге не было проезда по мосту, также это река, по которой ежедневно проходят скотники. Поэтому машина и проехала.

Позже сотрудниками центра организаторам было предложено искать альтернативные пути", - сообщил заведующий отделом туристского информационного центра Алматинской области Мейрамбек Капасов.

"Прости дикарей". Фото внедорожника в озере Кобейтуз обсуждают в Сети.

Ранее сообщалось, что полиция привлекла к ответственности водителя внедорожника, заехавшего в розовое озеро Кобейтуз.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети