Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 19:51

Заехавшего в Кобейтуз водителя внедорожника наказали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция привлекла к ответственности водителя внедорожника, заехавшего в розовое озеро Кобейтуз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области


Полиция привлекла к ответственности водителя внедорожника, заехавшего в розовое озеро Кобейтуз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области

Правоохранители установили, что автомашина Toyota Land Cruiser зарегистрирована на одно из частных строительных предприятий Нур-Султана. 40-летний водитель заехал на авто в озеро Кобейтуз 20 июля.

"По данному факту стражи порядка привлекли нарушителя к административной ответственности по двум статьям: 364 ("Нарушение правил общего водопользования") и 434-2 ("Загрязнение мест общего пользования") КоАП РК. В связи с этим полицейские убедительно просят граждан соблюдать требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и не относиться к природе пренебрежительно и безответственно", - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

По данным полиции, по статье 364 предусмотрено предупреждение, статья 434-2 предусматривает штраф в размере 5 МРП - 13 890 тенге.

Они также сообщили о том, что вокруг озера Кобейтуз выставлены три мобильных поста. Они контролируют въезд на территорию водоема и выезд с нее. Дополнительное патрулирование экипажи полиции осуществляют на прибрежной зоне озера.

В пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов сообщили, что штрафы за нанесение такого вреда природе небольшие, поэтому сейчас ведомство разрабатывает новый экологический кодекс, где предусмотрено увеличение штрафов, а также наказание вплоть до уголовной ответственности.

Фото внедорожника, заехавшего в уникальное озеро Кобейтуз в Акмолинской области, появилось ранее в Сети. Пользователей возмутили действия водителя машины. В полиции предполагали, что фото могло быть сделано давно.

Блогер Яков Федоров, посетивший озеро 21 июля, опубликовал фотографии текущего состояния озера, запечатлев последствия заезда автомобиля на территорию.


Фото: facebook.com/theyakov 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети