Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2017 12:59

Град и грозы ожидаются в Казахстане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета". 


Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета". 

30 мая в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, днем в Павлодарской областях ожидается дождь, местами сильный. Местами гроза, возможен град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный 15-20, порывы до 28 метров в секунду. Понижение температуры днем до 10-18 тепла. Ночью 31 мая местами ожидаются заморозки до трех градусов.

"31 мая в Восточно-Казахстанской области ночью ожидаются заморозки до двух градусов, днем понижение температуры до 15-20 тепла. Ночью 30 мая в Актюбинской, Костанайской областях ожидаются местами заморозки до трех градусов", - распространила сообщение пресс-служба "Казгидромета".

По данным синоптиков, в Астане 30 мая ожидается юго-западный ветер с переходом в северо-западный до 20 метров в секунду. Днем ожидается сильный дождь.

Кроме того, в ближайшие сутки 30 мая в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных реках Алматинской и Южно-Казахстанской областей ожидается формирование паводков и склонового стока. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети