Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2022 12:45

Иран готов предоставить Казахстану землю в порту Персидского залива

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Иран готов предоставить земельные участки в порту Бандар-Аббас для строительства казахстанского терминала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Иран готов предоставить земельные участки в порту Бандар-Аббас для строительства казахстанского терминала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Казахстанская делегация во время рабочего визита заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции Серика Жумангарина в Иран посетила порт Бандар-Аббас, расположенный на берегу Персидского залива.

По данным пресс-службы премьер-министра, это один из крупнейших перевалочных хабов региона с мощностью 135 миллионов тонн в год, где перегрузка ведется с ж/д, авто, морского видов транспорта. После посещения и осмотра основных перевалочных мощностей и терминала хранения порта представители казахстанского бизнеса выразили заинтересованность в создании собственных перевалочных мощностей на берегу Персидского залива.

"Иранская сторона согласилась зарезервировать 15 гектаров земли под строительство сухого терминала в порту Бандар-Аббас. Для проработки этого вопроса будет создана совместная с администрацией порта Бандар-Аббас и представителями казахстанского бизнеса рабочая группа. Ее участники также изучат возможности строительства силосных башен для увеличения объема перевалки казахстанского зерна", - говорится в сообщении.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети