Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2023 11:23

Исчез 2 года назад: дело о пропаже многодетного казахстанца переквалифицировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омирсерик Алимкулов Омирсерик Алимкулов

Разыскное дело загадочно пропавшего два года назад жителя села Доскей Карагандинской области Омирсерика Алимкулова переквалифицировали на статью "Убийство", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Разыскное дело загадочно пропавшего два года назад жителя села Доскей Карагандинской области Омирсерика Алимкулова переквалифицировали на статью "Убийство", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сентябре 2021 года мужчина пропал при загадочных обстоятельствах. Омирсерик Алимкулов выехал на машине в Нуринский район и больше на связь с родными не выходил. Все эти годы пропавшего ждут супруга и семеро детей.

С момента пропажи Омирсерика Алимкулова жизнь его супруги Алмагуль и детей кардинально изменилась. Семья переехала из Доскея в Балхаш. На свет появился седьмой ребенок, которого ждали супруги.

"В сентябре будет два года, как мы живем без него. Но ни на минуту не забывали, он всегда в наших мыслях и сердце. Нам пришлось переехать в Балхаш из-за моей работы. Нам выделили здесь временное жилье. Младший сын никогда не видел отца, знает его только по фото. Дочь старшая окончила уже школу. И все это без него. Но мы верим и ждем, что он вернется", - говорит Алмагуль Усенова.

Женщина рассказала, что за это время не раз обращалась к разным гадалкам и предсказательницам. Все они в один голос твердят, что мужчина жив.

"Я обращалась даже к зарубежным медиумам. Все твердят, что он жив, что его кто-то держит где-то. Конечно, это нас утешает. Хотя бы то, что он жив. В такой ситуации нам не остается больше ничего, кроме как верить и ждать. Это очень сложно, ведь время идет, дети растут, а о нем нет никаких вестей. Но надежда умирает последней. Я хочу еще раз обратиться к казахстанцам, может, кто-нибудь узнает его по фотографии, знает, где он, пожалуйста, сообщите нам или в полицию", - добавила Алмагуль.
Женщина уверена, что добровольно уйти от семьи и бросить детей Омирсерик не мог.

Фото предоставлено супругой Омирсерика Алимкулова

В ходе подготовки материала стало известно, что разыскное дело в связи с разделением областей было передано в Департамент полиции области Улытау. В прошлом году его переквалифицировали на статью 99 УК "Убийство".

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 99 "Убийство" Уголовного кодекса РК. Отделом полиции Жанааркинского района продолжаются комплексные мероприятия по раскрытию преступления", - сообщили в пресс-службе ДП области Улытау.

"Найдено авто": отец шестерых детей загадочно пропал в Карагандинской области

Напомним, 3 сентября 2021 года Омирсерик Алимкулов выехал на собственном автомобиле Mercedes Benz на вахту в Нуринский район и пропал. Позже полиция нашла его автомобиль в степи. Родные сообщали, что по дороге он заехал в город Каражал Карагандинской области. Оттуда и был совершен последний звонок. Он позвонил знакомым и сказал, что скоро подъедет к ним. Но так до них и не доехал. С тех пор его телефон отключен. Биллинг показал, что телефон несколько раз включали. Причем в разных местах. Последний сигнал был из Улытауской области.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети