В истории о поджоге учительницы в Астане появились новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В истории о поджоге учительницы в Астане появились новые подробности Канат Садуов. Фото пресс-службы ДВД Алматы

В истории о поджоге учительницы в Астане появились новые подробности. Бывшая жена родного брата предполагаемого убийцы опасается за жизнь своего ребенка, пишет "Экспресс К".


В истории о поджоге учительницы в Астане появились новые подробности. Бывшая жена родного брата предполагаемого убийцы опасается за жизнь своего ребенка, пишет "Экспресс К".

Мадина Даулеткулова была замужем за Маратом Садуовым - родным братом Каната Садуова. В 2014 году женщина оказалась в непростой ситуации. Ее экс-супруг, несмотря на решение суда, увез их общего сына в Акмолинскую область. После соответствующей публикации в СМИ мальчика нашли и вернули матери. Но в апреле этого года Марат Садуов снова забрал сына к себе и возвращать явно не собирается, отмечает издание.

Напомним, 26 мая Канат Садуов во дворе школы №25 облил бензином и поджег бывшую жену, педагога этой школы. Учительница была доставлена в больницу с термическими ожогами лица, шеи, груди и спины, с ожоговым шоком II и III степени. Позднее стало известно, что за два месяца до трагедии она проживала в кризисном центре помощи женщинам от бытового насилия в Астане. Учительница находилась в центре вместе с детьми. Как рассказывали сотрудники центра, муж неоднократно угрожал ей.

30 мая учительница скончалась в больнице. У Светланы Садуовой осталось четверо детей. 1 июня полиция Астаны распространила фото бывшего мужа сожженной учительницы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети