Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2019 16:39

Изнасиловавшим пассажирку "Тальго" проводникам ужесточили наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае вынесли приговор подсудимым по делу об изнасиловании в поезде "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае вынесли приговор подсудимым по делу об изнасиловании в поезде "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Приговором суда № 2 города Костаная Жетес Умбеталиев и Колканат Курманиязов были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного 120-й статьей УК РК. Суд приговорил каждого из подсудимых к пяти годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Наказание будет рассчитываться с 26 июля 2019 года.

Ранее, 19 июля, здесь же проводников приговорили к 2,5 и 2,3 года лишения свободы, однако обе стороны остались недовольны приговором и подали апелляционную жалобу в Костанайский областной суд. Там решение суда первой инстанции отменили и отправили дело на доследование. 

Напомним, согласно материалам следствия, изнасилование произошло 26 сентября 2018 года. Молодая женщина возвращалась с научной конференции из столицы домой в Актобе на поезде "Тальго". По ее словам, ночью, открыв дверь купе своим ключом, проводники по очереди надругались над ней. Свою вину проводники так и не признали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети